Rodados escuela patinaje sevilla

Seleccione el dia de la semana para mostrar las escuelas disponibles

ESCUELA PRADO
Prado de San Sebastián (Plaza Don Juan de Austria)
Horario: 20:30 - 22:30
Fecha de inicio: 2 de octubre

LAS MARISMAS
Dirección: Ctra. San Juan Palomares, S/N, 41927 Mairena del Aljarafe, Sevilla
Horario: 16:00 - 18:00
Fecha de inicio: 2 de octubre

COLEGIO INTERNACIONAL EUROPA
Dirección: A-8076, 41807 Espartinas, Sevilla
Horario: 17:30 - 19:00
Fecha de inicio: 9 de octubre

COLEGIO ALMEDINA
Dirección: Ctra. de las Ermitas 14012, Córdoba
Horario: 17:15 - 19:00
Fecha de inicio: 2 de octubre

COLEGIO DE SAN FRANCISCO DE PAULA
Dirección: Calle Sta. Angela de la Cruz, 11, 41003 Sevilla
Horario: 17:00 - 19:00
Fecha de inicio: 18 y 22 de septiembre

ESCUELA ADULTOS CÓRDOBA
Dirección: Explanada del Restaurante Andaluz, frente a Centro Comercial Arcángel
Horario: Lunes 20:00-22:00
Fecha de inicio: 13 de noviembre

COLEGIO HUERTA SANTA ANA
Dirección: Av. de Europa, 44, 41960 Gines, Sevilla
Horario: Martes 17:00 – 19:00 y Jueves 17.00 – 19.00
Fecha de inicio: 3 y 5 de octubre

COLEGIO RELIGIOSAS CALASANCIAS
Dirección: Calle Tabladilla, 9, 41013 Sevilla
Horario: 16:00 - 18:00
Fecha de inicio: 3 de octubre

COLEGIO SAN ALBERTO MAGNO
Dirección: Cerro de las 40 Chicas, s/n, 41089 Dos Hermanas, Sevilla
Horario: 16:00 - 18:00
Fecha de inicio: 3 de octubre

COLEGIO SANTA VICTORIA
Dirección: Calle Sta. Victoria 1 14003, Córdoba
Horario: 16:00 - 18:00
Fecha de inicio: 3 de octubre

COLEGIO SALESIANOS NUESTRA SEÑORA DEL ÁGUILA
Dirección: Calle Mairena, 38, 41500 Alcalá de Guadaira, Sevilla
Horario: 16:00 – 18:00
Fecha de inicio: 3 y 4 de octubre

C.E.I.P AVERROES
Dirección: Calle La Ladera, 7, 14007 Córdoba
Horario: 16:00 – 18:00
Fecha de inicio: 4 octubre

COLEGIO SALESIANOS SAN FRANCISCO DE SALES (CÓRDOBA)
Dirección: Calle Sto Domingo Savio., 2, 14002 Córdoba
Horario: 16:00 – 18:00
Fecha de inicio: 4 octubre

COLEGIO CONCERTADO ANTONIO MACHADO
Dirección: Calle Horizontes, 11, 41020 Sevilla
Horario: 16:00 – 18:00
Fecha de inicio: 4 y 5 de octubre

IES JOSÉ MARÍA INFANTES (Pastorcito)
Dirección: Calle del Jilguero, 41710 Utrera, Sevilla
Horario: Miércoles 16:00 - 18:00 y Viernes 17:00 - 19:00
Fecha de inicio: 4 y 6 de octubre

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE ANDÉVALO
Calle Rojas Zorrilla, 7, 41007
Horario: 15:30-17:30
Fecha de inicio: 4 de octubre

COLEGIO MARIA ZAMBRANO
Dirección: Calle Alarifes, 16, 41702 Dos Hermanas, Sevilla
Horario: 17:00-19:00
Fecha de inicio: 5 de octubre

C.E.I.P. MARIE CURIE
Dirección: Calle Chipre, 3, 41012 Sevilla
Horario: 17:45 - 19:45
Fecha de inicio: 5 de octubre

COLEGIO CALASANCIO
Dirección: Calle Madres Escolapias 90, 14012, Córdoba
Horario: 15:15 - 17:45
Fecha de inicio: 5 de octubre

ST. GEORGE´S BRITISH SCHOOL
Dirección: Carretera Sevilla-Huelva, s/n, 41800 Sanlúcar la Mayor, Sevilla
Horario: 16:00 - 18:00
Fecha de inicio: 29 de septiembre

SUPRALJARAFE (Umbrete)
Dirección: Plaza Rafael Escuredo, 1, 41806 Umbrete, Sevilla
Horario: 11:00 - 13:00
Fecha de inicio: 30 de septiembre

CENTRO DEPORTIVO ANTONIO ALVAREZ GORDON TEJARES
Dirección: Ronda de Triana, 5, 41010 Sevilla
Horario: Domingo 11:00-13:00
Fecha de inicio: 1 de octubre

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies